Guestroom Hannover Messe

Kamenzer Weg 28, 30519 Hannover, Germania

  • Fino a 3 persone
  • Superficie: 25 m²
  • Camere da letto: 1

Guestroom Hannover Messe si trova a Hannover. La distanza da Friedhofsmuseum Hannover è di 560 m. Alte Leine dista 3,5 km dalla struttura.

Gli ospiti trovano nelle camere un angolo cottura e un frigorifero. Le dotazioni comuni comprendono un parcheggio e la connessione Wi-Fi. A seconda della camera, la superficie può arrivare a 25 m². È prevista una camera da letto. Le camere più ampi accolgono tre persone. Nella camera da letto si trovano un letto singolo e un letto matrimoniale alla francese.

Distanze da vari luoghi

Fiera di Hannover2,6 km
Expo Plaza Hannover3,4 km
TUI Arena3,8 km
Lago Maschsee4,2 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 84

Camere disponibili

Camera Matrimoniale

  • angolo cottura
  • bollitore elettrico
  • frigorifero

3 persone25 m²angolo cottura

Guestroom Hannover Messe - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio gratuito
  • Struttura interamente non fumatori

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

La struttura potrebbe richiedere un deposito di 400.00 EUR.

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Gestito da un host privato (persona fisica)

Lingua
  • tedesco
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Guestroom Hannover Messe sulla mappa: Hannover

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Guestroom Hannover Messe?

Check-in: dalle 14:00 alle 21:30. Check-out: fino alle 10:30.

Guestroom Hannover Messe dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Guestroom Hannover Messe?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Guestroom Hannover Messe?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 3 persone.

Dove si trova Guestroom Hannover Messe?

La struttura si trova a Hannover.

Quanto dista Hannover Messe/Laatzen dalla struttura «Guestroom Hannover Messe»?

Hannover Messe/Laatzen dista 1,8 km dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Guestroom Hannover Messe»?

Forschungsflughafen Braunschweig-Wolfsburg dista 52,5 km dalla struttura.

Recensioni di Guestroom Hannover Messe

Il punteggio medio di 72 recensioni su Booking.com è 8,2/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Thomas 01 - 2026
7/10

Siamo tornati con piacere: con le temperature rigide, il riscaldamento era già acceso e funzionava davvero molto bene. Inoltre l’acqua diventava subito calda e la cucina poteva essere utilizzata in modo completo, per noi, poi, il bollitore è sempre un dettaglio fondamentale. I padroni di casa sono cordiali, e ci fa sempre piacere soggiornare qui.

ℹ) Le recensioni di Guestroom Hannover Messe non riflettono il parere di hannover-rooms.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10