Hotel Villa Tosca

Dörriesplatz 2, 30625 Hannover, Germania

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 60 m²
  • Camere da letto: 2

A Hannover, Hotel Villa Tosca dispone di camere familiari. Gli animali sono ammessi. Erlebnis-Zoo Hannover dista 1,4 km dall’hotel. La distanza da Mardalwiese è di 3 km.

Le camere disponibili raggiungono 60 m². Una camera può includere fino a due camere da letto. Può accogliere fino a quattro persone. Le camere dispongono di un bagno privato. Alcune camere dispongono di un balcone. Tra i servizi figurano un parcheggio e la connessione Wi-Fi. La pulizia delle camere viene effettuata ogni giorno.

Distanze da vari luoghi

HCC Centro Congressi di Hannover1,5 km
Stazione di Hannover Centrale3,2 km
Lago Maschsee4,9 km
TUI Arena6,9 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 140

Come verificare la disponibilità di Hotel Villa Tosca?

Scegli le date del soggiorno e fai clic su «Vedi disponibilità». Se la struttura non è disponibile, vedrai strutture simili per le date selezionate o proposte per date alternative.

Camere disponibili

Camera Singola

  • bagno privato
  • TV a schermo piatto
  • scrivania

1 persona15 m²bagno privato

Hotel Villa Tosca - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio gratuito
  • Camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Animali ammessi
  • Servizio pulizie giornaliero

Regole della casa

Orari

Arrivodalle alle
Partenzadalle alle

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

Letto supplementare - per bambini dai 18 anni

Animali

  • Gli animali sono ammessi senza supplemento.
Informazioni importanti

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Lingue
  • tedesco
  • inglese
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Hotel Villa Tosca sulla mappa: Hannover

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Villa Tosca?

Check-in: dalle 15:00 alle 19:00. Check-out: dalle 07:30 alle 11:30.

Hotel Villa Tosca dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Hotel Villa Tosca?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Hotel Villa Tosca?

L’alloggio può ospitare fino a 4 persone.

Hotel Villa Tosca offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova Hotel Villa Tosca?

La struttura si trova a Hannover.

Quanto dista Hannover-Kleefeld dalla struttura «Hotel Villa Tosca»?

Hannover-Kleefeld dista 560 m dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Hotel Villa Tosca»?

Aeroporto di Hannover-Langenhagen dista 12,2 km dalla struttura.

Recensioni di Hotel Villa Tosca

Il punteggio medio di 163 recensioni su Booking.com è 9,2/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Todor 10 - 2025
10/10

Torneremo all’Hotel Tosca finché ci sarà la signora Walter ad accoglierci: è lei, infatti, il vero cuore e la personalità dell’hotel. Sempre allegra, vivace, curiosa e disponibile, ci ha persino portato la borsa fino in cima alla scala principale.

ℹ) Le recensioni di Hotel Villa Tosca non riflettono il parere di hannover-rooms.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10