JJ Hotel Hannover-City-Pension

Hotel

Hannover, AlemaniaLudwigstrasse 28, 30161

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 33 m²
  • Dormitorios: 1

Elige fechas para ver precios

Precio orientativo por noche: ~€ 77

  • Consulta gratuitaNo cobramos por consultar las ofertas.
  • Sin compromisoElegir fechas no realiza una reserva.
  • Conoce el alojamientoFotos, equipamiento y opiniones en un solo lugar.
  • Condiciones clarasVerás las condiciones de pago y cancelación antes de confirmar.

¿Cómo consultar la disponibilidad de JJ Hotel Hannover-City-Pension?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

JJ Hotel Hannover-City-Pension está en Hannover. «Habitación Individual Económica» tiene 10 m² y capacidad para un máximo de 1 persona. Con 33 m², «Habitación Cuádruple Estándar» puede alojar hasta 4 personas. En todas las habitaciones hay baño privado, aire acondicionado y escritorio.

Hannover Train Station in the heart of Hannover está a 400 m del alojamiento.

El Wi-Fi es gratuito. Los huéspedes de JJ Hotel Hannover-City-Pension pueden usar el aparcamiento del alojamiento sin coste adicional.

Las distancias son aproximadas. La ruta puede ser más larga.

Distancias a distintos lugares

Hannover Train Station in the heart of Hannover400 m
Lake2 km
Hannover Convention Centre10 km
Museo de Historia de Hannover1,1 km

¿Este alojamiento responde a tus necesidades?

Puede encajarte si…

  • ¿Llegas en coche? Los huéspedes pueden usar el aparcamiento del alojamiento sin coste.Ver detalles
  • ¿Viajáis en grupo? «Habitación Cuádruple Estándar» tiene espacio para hasta 4 personas.Ver detalles
  • ¿Quieres conectarte al Wi-Fi? El acceso es gratuito para los huéspedes.Ver detalles

Opciones de habitaciones

Preguntas prácticas antes de elegir alojamiento

Consulta la oferta del alojamiento elegido para ver el precio, la disponibilidad y las condiciones de estancia.

Equipamiento en cada alojamiento

  • Baño privado
  • aire acondicionado
  • toallas
  • secador de pelo
  • escritorio

Habitación Individual Económica

Habitación Individual Estándar

Habitación Doble Estándar

Habitación Doble Estándar - 2 camas

Habitación Cuádruple Estándar

Normas de la casa

Horarios

Entradade a
Salidade a

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Estancia de niños

Pueden alojarse huéspedes de todas las edades.

Se admiten niños.

Internet

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

Aparcamiento

El aparcamiento del establecimiento se puede utilizar sin coste.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información del alojamiento — idioma original

Deberá informar al establecimiento de su hora de llegada prevista con antelación.

Para ello puede utilizar el apartado de peticiones especiales del formulario de reserva o ponerse en contacto con el establecimiento.

Si tiene previsto llegar fuera del horario de recepción, deberá avisar al establecimiento con antelación.

Una vez efectuada la reserva, el personal le enviará un e-mail con instrucciones sobre el pago y la recogida de llaves.

La tarifa incluye el servicio de limpieza de final de estancia.

Idiomas
  • alemán
  • inglés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

JJ Hotel Hannover-City-Pension - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking gratis
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Habitaciones insonorizadas

JJ Hotel Hannover-City-Pension en el mapa: Hannover

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en JJ Hotel Hannover-City-Pension?

Entrada: de 16:00 a 23:00. Salida: de 04:00 a 11:00.

¿En qué se diferencian los alojamientos de JJ Hotel Hannover-City-Pension?

Habitación Individual Económica: hasta 1 persona; 10 m²; dormitorios: 1; Cama individual. Habitación Cuádruple Estándar: hasta 4 personas; 33 m²; dormitorios: 1; Cama individual, Cama individual, Cama individual, Cama individual. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Ofrece JJ Hotel Hannover-City-Pension aparcamiento y cuánto cuesta?

El aparcamiento del establecimiento se puede utilizar sin coste.

¿Admite mascotas JJ Hotel Hannover-City-Pension y se cobra un suplemento?

No se admiten mascotas.

¿Es gratis el Wi-Fi en JJ Hotel Hannover-City-Pension?

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

¿Qué equipamiento ofrece el alojamiento de JJ Hotel Hannover-City-Pension?

Habitación Individual Económica: aire acondicionado, escritorio, secador de pelo, toallas.

¿Cuál es la edad mínima para registrarse sin acompañante?

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

¿A qué distancia está Estación Central de Hanóver del alojamiento «JJ Hotel Hannover-City-Pension»?

Estación Central de Hanóver está a 520 m del alojamiento.

¿A qué distancia del alojamiento «JJ Hotel Hannover-City-Pension» está el aeropuerto «Aeropuerto de Hanóver»?

Aeropuerto de Hanóver está a 9,8 km del alojamiento.

Opiniones sobre JJ Hotel Hannover-City-Pension

La nota media de 1.910 opiniones de huéspedes es 7,9/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Kristen05 - 2026
9/10

Bueno. La ubicación era estupenda, y las habitaciones resultaban agradables y limpias, con todo lo necesario para descansar bien por la noche, además de estar cerca de la estación central. El personal fue muy amable y servicial tanto en persona como por teléfono.

ℹ) Las opiniones sobre JJ Hotel Hannover-City-Pension no representan la posición de hannover-rooms.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10