Motel 24h Hannover

Hotel

Hannover, AlemaniaRendsburger Str. 28A, 30659

  • Hasta 2 personas
  • Superficie: 9 m²
  • Dormitorios: 1

Elige fechas para ver precios

Precio orientativo por noche: ~€ 43

  • Consulta gratuitaNo cobramos por consultar las ofertas.
  • Sin compromisoElegir fechas no realiza una reserva.
  • Conoce el alojamientoFotos, equipamiento y opiniones en un solo lugar.
  • Condiciones clarasVerás las condiciones de pago y cancelación antes de confirmar.

¿Cómo consultar la disponibilidad de Motel 24h Hannover?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Motel 24h Hannover está en Hannover. Con 9 m², «Habitación Doble Estándar» puede alojar hasta 2 personas. En esta habitación hay escritorio.

Durante la estancia se puede acceder al Wi-Fi de forma gratuita. Hay aparcamiento gratuito en el establecimiento.

Distancias a distintos lugares

Waldstation Eilenriede4,7 km
Mergelgrube bei Hannover (HPC I)5,3 km
Lister Bad5,7 km
Altwarmbüchener Moor5,8 km

¿Este alojamiento responde a tus necesidades?

Puede encajarte si…

  • Motel 24h Hannover ofrece aparcamiento gratuito en el establecimiento para quienes viajen en coche.Ver detalles
  • ¿Quieres conectarte al Wi-Fi? El acceso es gratuito para los huéspedes.Ver detalles

Opciones de habitaciones

Habitación Doble Estándar

Normas de la casa

Horarios

Entradade a
Salidahasta

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Estancia de niños

Pueden alojarse huéspedes de todas las edades.

Se admiten niños.

Internet

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

Aparcamiento

El aparcamiento del establecimiento se puede utilizar sin coste.

Mascotas

  • Información del alojamiento — idioma original
  • No se admiten mascotas.
Información del alojamiento — idioma original

La recepción abre de lunes a viernes de 06:30 a 10:00 y de 17:00 a 22:00.

Los sábados, domingos y festivos abre de 07:00 a 10:30 y de 17:00 a 22:00.

La recepción permanece cerrada de 12:00 a 17:00.

Las reservas para el mismo día efectuadas entre las 10:00 y las 17:00 se procesarán a las 17:00.

El registro de entrada se puede hacer a cualquier hora del día introduciendo el número de reserva en la entrada del hotel.

En caso de que surja algún problema, los huéspedes pueden llamar a una línea directa de emergencia.

Es necesaria la tarjeta de crédito para acceder a la caja de llaves del registro de entrada 24 horas.

El aparcamiento es solo para autobuses y camiones de hasta 2,8 toneladas.

Idiomas
  • alemán
  • inglés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Motel 24h Hannover - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking gratis
  • Habitaciones sin humo
  • Servicio de limpieza diario
  • Fax / fotocopiadora

Motel 24h Hannover en el mapa: Hannover

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Motel 24h Hannover?

Entrada: de 13:00 a 22:00. Salida: hasta las 11:00.

¿Qué alojamiento ofrece Motel 24h Hannover?

Habitación Doble Estándar: hasta 2 personas; 9 m²; dormitorios: 1; Cama doble, Litera. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Ofrece Motel 24h Hannover aparcamiento y cuánto cuesta?

El aparcamiento del establecimiento se puede utilizar sin coste.

¿Es gratis el Wi-Fi en Motel 24h Hannover?

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

¿Qué equipamiento ofrece el alojamiento de Motel 24h Hannover?

Habitación Doble Estándar: escritorio, toallas.

¿Cuál es la edad mínima para registrarse sin acompañante?

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

¿A qué distancia está Noltemeyerbrücke del alojamiento «Motel 24h Hannover»?

Noltemeyerbrücke está a 2,8 km del alojamiento.

¿A qué distancia del alojamiento «Motel 24h Hannover» está el aeropuerto «Aeropuerto de Hanóver»?

Aeropuerto de Hanóver está a 10,9 km del alojamiento.

Opiniones sobre Motel 24h Hannover

Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Motel 24h Hannover. Añade la tuya en hannover-rooms.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10